Беда с этими в сушниками? Как дети малые?

Несмотря на действующее перемирие и согласованные украинской стороной в СЦКК меры по усилению и контролю соблюдения условий режима прекращения огня, командование ВСУ продолжает подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан.

Нашими наблюдателями на подконтрольной Украине территории в районе н. п. Станица Луганская зафиксированы множественные взрывы на позиции 1 батальона 25 овдбр с последующим возгоранием укреплений противника.

По оперативным данным, нам стало известно, что из-за неосторожного обращения с боеприпасами произошел подрыв полевого склада боеприпасов противника, в результате которого получили ранения четверо боевиков.

Также от преступных действий ВСУ, по информации пресс-службы Главного управления ГС по ЧС Украины, во время тушения пожара ранен один сотрудник пожарно-спасательной части.

Аналогичное происшествие произошло на позициях 2 батальона 14 омбр в районе н. п. Новотошковское, где наша система видеонаблюдения зафиксировала очередную провокацию боевиков по поджогу сухой травы с использованием сигнальных ракет, преследуя цель распространения огня на наши позиции.

Планам боевиков помешал сменивший направление ветер, под действием которого огонь перекинулся на позиции боевиков и спровоцировал детонацию боеприпасов. Данные о потерях противника уточняются.

Наши защитники огонь не открывают, продолжают наблюдение.

В рамках координационного механизма украинская сторона своевременно уведомлена в оперативном порядке с целью исключения обвинения НМ ЛНР в провокациях.

Источник: https://rusvesna.su/news/1599073682
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
В военторг наверное едет ревизор....что тут непонятного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог шельму метит!