Кто жил в этом доме?

Как выглядит дом внутри?
История.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (286214)
Поместье Château de La Colle Noire расположено в 40 километрах от Канн и в восемнадцати километрах от Грасса, в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег. Трудно представить более манящее сочетание слов. Именно здесь, под солнечным небом коммуны Монтору, в 1951 году всемирно известный кутюрье нашел свое место силы.

От прошлых владельцев Диору достался запущенный замок с полуразваливающейся часовней XIX века. Но поместье захватило воображение модельера, он с воодушевлением взялся за восстановление шато. В дизайне шато модельер продемонстрировал свое умение сочетать эклектичные детали, в стенах дома органично уживаются стулья с овальной спинкой, подобные эпохе Людовика XVI, обои с цветочным принтом и глиняные горшочки вроде “Веджвуда”.

Цветы в поместье кутурье кругом: лилии, фиалки, жасмин и, конечно же, розы. С ними кутюрье сочетал виноград и оливковые деревья. А чтобы усилить неземную атмосферу в садах и воссоздать собственный Эдем, Диор сделал наброски для каменного фонтана, окруженного нимфами.

И хотя парфюмерией Кристиан Диор был увлечен еще до покупки шато, в 1954 году модельер признался, что аромат Miss Dior родился как будто из тех самых провансальских вечеров.

“Когда я заканчиваю эту книгу, я нахожусь в процессе отделки своего дома в Провансе, в Монтору. Я не могу описать его полностью, так как работы еще не окончены. Он простой, старинный и величественный, я надеюсь, что его достоинство передает период жизни, в который я вступаю”, — писал Диор в своей автобиографии в 1956 году. Спустя год его не станет, а реставрация так и не завершится.
И снова у поместья будут меняться хозяева, снова оно будет заброшено и даже разграблено.

Шато восстанавливали до 2016 года: основной “провансальский” салон, прихожая и кабинет были полностью возвращены к своему первоначальному виду, а гостевые комнаты, названные в честь Шагала, Бернара, Пикассо и Дали, оформил декоратор Ив де Марсейя, соблюдая присущий Диору и художникам эклектизм.

https://www.facebook.com/113333833552436/posts/181...
https://adcitymag.livejournal.com/2782448.html