Гомеопатия это новая религия? или что

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213861)
Это - старое шарлатанство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248470)
Малоисследованная область медицины, где масса шарлотанства, ногораздо больше опасности для современных аллопатических корпораций. Из-за чего никаких исследований и не будет.
Нет, не религия, но подобная ей болезнь психики, и работает только лишь при условии веры. Например, если бы народ не верил во Христа как в гомеопатию или в гомеопатию как во Христа, то было бы то же самое, как когда в Ленина верить перестали. И, например, как только народ снова в Ленина поверит, то я уверяю, ни гомеопатия, ни Христос им опять и на х у й не нужны будут, и им РАБОТА будет нужна: "Нам солнца не надо, нам Ленин Светило! Нам хлеба не надо, РАБОТУ давай!" Ну и снова жить и строить с песней весёлой начнёт. Только вот старые проповедники Ленинизма сдохли, новых нет, а те коммуняки какие есть, такое фуфло.. Лично я ни одному их слову не верю, а вот словам Ленина верю до сих пор, ибо от человек был нам от Бога, а моральные уроды из возрождающегося Класса Господ его Антихристом считаю, хотя по описанию Исаии Ленин больше на Иммануила похож, чем Христос.
Верховный Наставник (177313)
наподобие секты
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (59257)
Разновидность алхимии, оккультизм.
заскок... мания... какая разница? если не насаждается огнем и мечом - кому какая разница?