Как вам размышление Яблоковича?) +

Почему никто — ни одно государство в мире, ни одна международная организация — не верит тому, что говорят в России об отравлении Навального?

Наверное, потому что никто, кроме России, не занимается подменой пробирок с мочой своих спортсменов. Наверное, потому что только «туристы» из России по подложным документам ездят любоваться достопримечательностями Солсбери и там внезапно кого-то отравляют. Наверное, потому что именно российские власти ведут гибридные и криминальные войны в других странах мира и тайно хоронят своих граждан, погибших на этих войнах.

А были ведь еще взрывы домов в Москве, отравление Юрия Щекочихина, убийство Бориса Немцова у стен Кремля… Расследования всех этих дел утонули во лжи, которой потворствовали в самых высоких эшелонах российской власти.

Погрязшее во лжи и фальсификациях, полностью дискредитировавшее себя государство с отрицательной репутацией рано или поздно становится объектом для нападок, как справедливых, так и нет, эдаким всемирным козлом отпущения.

Ложь — это оружие для борьбы с врагом, а поскольку путинские власти считают себя «отдельной цивилизацией», то своей миссией они видят противостояние Западу и бессменное нахождение у власти. Поэтому непрерывно врут и всему миру, и собственному народу. Почти всегда и почти во всем.

В мире нет справедливости, нет глобального суда. Но есть общепринятые нормы, есть институт репутации. У России отрицательная репутация — она ее отравила ядом собственной лжи. Это значит, что никто в мире не верит почти ничему, что говорят в Кремле. Теперь, после более чем вековой лжи, для восстановления репутации потребуется переоснование российского государства.
https://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/2703745-echo/
Понятно? Справедливо или нет, а Россию, по мнению этого козла, надо гнобить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206662)
В мире нет справедливости, нет глобального суда. - вот это интересно, а ели бы был такой суд?
что-то подсказывает мне, что Яблокович засунул бы язычок в известное место, а коллективный Запад получил бы мгновенный инфаркт от одного осознания, что придется отвечать за все свои злодейства....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (718043)
В Рот им Компот!!!
Просветленный (649705)
Эх, опоздал Явлинский со своими рекомендациями!

*, убийство Бориса Немцова у стен Кремля…* - а надо было у стен Госдепа?))))

Меня всегда удивляло, почему эти люди, живя в России, не понимают огромности страны, быстрой смены политических парадигм, соответствующих общемировой тенденции, да ротации кадров, в конце концов.
Кому в 2015 году был интересен Немцов?
Да никому!
Зачем было Кремлю его убивать?
Да низачем!
Точно так же сейчас Кремлю не интересен Навальный.
Сознавать это либералам, конечно, горько, но тут уж ничего не поделаешь)))))
Уж не говорю о том, что если бы его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно было убрать, сделали бы это сразу, быстро и без всяких следов.