Вы часто испытываете чувство превосходства над другими?

или вы уже родились с ним ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
у меня есть некий элемент снобизма)
я с ним родилась,я же лев
несите мне корону!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да вообще писец ! все - челядь по сравнению со мной !))
все - пьянь рвань *ь и низшее звено !)))
Верховный Наставник (161452)
не часто, к сожалению
Верховный Наставник (233554)
Нет.
Мне бывает грустно, наблюдая за такими(
Чаще всего это происхождение "из грязи в князи"
Верховный Наставник (213183)
Так всё в мире относительно...
Есть масса людей, над которыми я явно ощущаю превосходство, это в первую очередь касается профессионализма.
Но есть и не меньше таких, перед которыми я тварь дрожащщая! )))
Родилась, наверно, да. Помню, как еще в детском саду меня постоянно удивляли в плохом смысле одногруппники. Но виду я не подаю никогда.
Верховный Наставник (114481)
если щитать от уровня моря то да
Верховный Наставник (138865)
когда человек вспоминает про штопаные гандоны, видимо предметно знает о чем говорит...а с виду не дура
Наставник (82065)
Вот как вспомню про свои дворянские гены так сразу.
Хранитель Истины (270433)
Я испытываю чувство жалости к людям, которые испытывают чувство превосходства над другими.
Хранитель Истины (284009)
Это от других зависит. Некоторые реально ниже плинтуса, но я всё равно не выпячиваюсь перед ними, просто не связываюсь. А есть люди и постатуснее меня)))
Наставник (43105)

Наставник (26500)
давно нет
жалость,сострадание,брезгливость могу,но редко,так как редко вижу что-то выходящее за рамки моего сознания
а превосходство)) оно было лет в 20,когда я ехала на мазде мимо людей, стоящих на автобусной остановке)это нормальное чувство,когда у тебя что-то появляется
с годами к этому привыкаешь и ,проезжая на лексусе не испытываешь превосходства,а благодаришь судьбу и каждому стоящему на остановке мысленно желаешь тепла и комфорта

Хранитель Истины (290921)
Не часто, нечасто...
Просветленный (644518)
Да. Я испытываю. Иначе - как же быть? Нужно стремиться быть лучшей. У меня нет образования высшего, но я прочла кучу книг, у меня нет возможности посещать салоны, но я ухоженные многих, у кого они в соседнем дворе и т. д. Даже в том, что я сдерживаюсь и не хамлю - я испытываю чувство превохосходства над хамлом. Ты поняла о чём я?