Воспитание или гены? Что победит ? +...печальная история

Наташа с мужем удочерили Вику, когда той и месяца не было...Первые проблемы начались в школе, в первом классе Вика поучилась уже в 3-х школах, везде какие то скандалы, Наташка бегала ругаться, она это мастерски умеет делать...Сейчас Вике 23, у нее 2 деток и сегодня суд, статья до 10 лет...Наташа говорит, что это гены и зря она её тогда взяла...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
и то и другое важно . наташа с мужем возможно и свою дочку до тюрьмы бы довели .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324332)
Печально.
Но меня в таких историях всегда поражает слово "гены".
Будто досталась ей дочь с паршивыми генами, а сама-то Наталья с мужем из графьёв будет. Голубая кровь, еп ть.
Наставник (82987)
у меня тоже есть одна такая история
взяли мальчика в профессорскую семью..
мальчик учился очень плохо, в старшей школе прогуливал уроки, по окончании связался с плохой компанией и загремел в тюрьму, вышел, обворовал приемных родителей.. хорошо, что не убил
Верховный Наставник (233582)
50/50
*Наташка бегала ругаться, она это мастерски умеет...*
Откуда ж Вике набраться хороших манер?)
Хранитель Истины (253310)
Воспитание, правильно Элеонора Соломоновна говорит
Верховный Наставник (114481)
ну возможно геномутатор дает вариантность неожиданную
Верховный Наставник (154052)
А из чего видно, что воспитание хорошее и противостоит плохим генам? И что гены плохие
Воспитание. Гены - ну, темперамент определить могут. Или там, я не знаю, особенности мозговые. Правое там полушарие, левое... Но не статью же!
Верховный Наставник (165862)
Это синергия...
Плохие гены усилены плохим воспитанием...
Гены, безусловно, рулят. Но воспитание должно помогать развивать хорошее и купировать плохое. А не наоборот.
Хранитель Истины (451035)
да у нас тут весь мир дерьмовый именно из-за баб.
потому что они выбирают себе подонков.
Я читала, даже айкью в благоприятных условиях с не очень генами повышается на 10 баллов
Так что, и то, и то
мои родственники взяли годовалого мальчика
сейчас ему 21, безусловно он такой, каким должны быть все мальчики
местами хулиганистый, местами ленивый, но любящий и ценящий
если это гены, то зря получается что ли они ребенка в детдом сдавали...
Просветленный (714943)
Важно и то и другое
Верховный Наставник (153507)
жена дальнего родственника была взята в приемную семью в возрасте чуть больше года,что она приемная выяснила уже после смерти усыновителей-разбирая бумаги.удочерившие её люди в городе известные,и девочку воспитали достойную...вот в бумагах нашлось что то ,где указывалось,что в том же детдоме была она с сестрой..нашла она ту сестру...лучше б и не искала..наглядный пример полного отсутствия воспитания,а так же ооразования и прочая и прочая.повесила себе ярмо на шею
К сожалению, все же гены.