Ну и как у вас с домашними работами после коронавируса дела обстоят?

У меня тут мелочи по русскому задание дали: подготовить ситуацию общения. Говорит - не знаю, что это.
- Что, - спрашиваю, - такое за проблема? Вспомни, как вчера на английский пришла в этом году в первый раз. Группа новая? Новая. Знакомиться надо? Надо. Ну и рассказывай, как общалась.
- А, говорит, поняла. Значит, так было: захожу в класс, там один мальчик сидит. Я и говорю: привет, как зовут? Он говорит - Игорь. А я ему - ну и дурак!
- Стоп, говорю. Что за логика? Почему дурак?
- Ну так просто, - говорит. - Чтобы разговор начать.
- Ну и как, поговорили?
- Ага, нормально пообщались. Хороший пацан оказался. Он мне ручку дал - я свою забыла.
Вот и объясняй им... ситуацию общения. Эти в школе тоже хороши: задают чушь всякую, а я мучайся.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (321694)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (114481)
домашние работы временно затихли