Стыдно за сограждан++

волею судьбы утром попала заправку ,на въезде в город
когда у них проверки,просят надеть маски
в очереди на две кассы было человек 5-6
из них ТРОЕ высказали своё фи кассирам ,в грубой форме и матом... рассказав ,что у нас поганая страна,поганые законы,и прочее прочее
а людям еще день работать..
я понимаю,что ты гандон штопаный работаешь на скотской низкооплачиваемой работе и в этом виновата страна ,а не ты ,я понимаю,что ты вечером пил пиво и курил сигареты,забрав тем самым свою энергию из и так жирного больного тела и утром ты ненавидишь весь мир,потому что хочешь лежать и бухать дальше,а жена заставляет работать,что б купить сыну новые ботинки ,я понимаю,что начальник твой сволочь тебя пинает да и вообще все пинают.потому что ты самое мелкое звено цепи,НО они такие же рабочие люди,которым приходится,что бы выживать как-то ..вот так вот работать сутками,еще и выслушивая от тебя гадости. мне кажется,даже в животном мире уважения и сострадания больше,чем в человеческом .

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (493244)
Псле Магадана с чего замечательным, доброжелательными людьми ой как сложно в материковскую действительность возвращаться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409334)
Согласна. Люди озверели. Жрут друг друга, и не подавятся.
Хранитель Истины (375033)
на гной похоже... нет никакого осуждения про кого пишут... а вот тот кто пишет, на гной похоже...
Хранитель Истины (372519)
Саша, да, мир жесток
Особенно когда попадаешь и видишь что творится в мире и в семьях этих как ты выражаешься мелких звеньев
Привет)
Просветленный (534530)
Зочот. Добавить нечего)))
Просветленный (644646)
Я наоборот считаю, что из-за людей наша страна в опе. Каждый на своём месте делал бы ответственно свою работу, не хамил бы, не воровал, соблюдал правила - и страна была бы отличной. Не Путин срет на газонах, не Путин использованные презервативы бросает из окна, не Путин выкидывает ребёнка из автобуса, когда у него нет на проезд. Люди, когда вы поймёте - начинать нужно с себя
слов нет . о каком сострадании речь , если рабочий человек гандон штопанный с плохой женой , алкаш , кто там еще .. низкое звено .
Хранитель Истины (390777)
Быдло было, есть и, к сожалению, будет.
Но что б его стало меньше, давайте воспитывать не только своих детей, но и детей этого быдла. )
Терпимо, упорно, как можем...
Что б в мире наших внуков было спокойно и мирно.

Недавно тоже попала ситуацию . Идём со знакомой по рынку и она жалуется, как ей на работе нагрубил посетитель, какие есть люди злые , скандальные и вообще энергетические вампиры. Кстати, тоже проскользнула фраза "А мне ведь целый день работать с таким негативным зарядом! " Подходим к точке с арбузами. А там её муж сцепился с продавщицей и "общается" в полный голос на совсем не литературном языке. Я (ехидина конечно), так между прочим тихо замечаю, кивая в сторону продавщицы "А ей ведь ещё целый день работать". "Она сама виновата!" - парирует подруга. )))
"Она сама виновата!" - даже не разобравшись в ситуации вынесен вердикт! )))
Я убита этой логикой наповал. )))

Давайте не множить зло и... пить успокоительное , выходя на улицу - ради окружающих нас людей ! Помните , что им всем ещё целый день работать!!!
Каковы люди, такова и страна в целом, увы( Это вывод, который я сделала , наблюдая в течение более 10 лет за жителями других стран. И да, ругать страну не имеет смысла, поскольку дело не в стране, как таковой, а исключительно в населяющих её людях. А в России, к сожалению, хамство, мат и немотивированная агрессия для очень многих - норма жизни. И другой они просто не знают. Когда изменятся сами люди, изменится менталитет в целом, изменится и вся страна. Боюсь, на то уйдут доооооолгие-доооооолгие годы...
Верховный Наставник (128844)
Ах они такие гандоны, одна я такая умная, в белом пальто стою, красивая)
Ну-ну)
Наставник (68233)
согласен, если у человека низкий заработок или тяжёлое финансовое положение в связи с чем, он естественно в депрессии и озлоблен на весь мир, то он гандон штопаный, вообще таких нужно расстреливать или гнобить в Сибири этих гнид!!!
:-)
Наставник (59538)
Страна у нас хорошая, государство вот не очень и законы бывают абсурдные, да и требования всяких роспотребназоров неправомерны, многие торговые точки (не важно чем торгуют) заботятся о своих клиентах, нет у тебя маски, возьми одноразовую и никакого недовольства. А люди возможно просто торопятся, потому что ему надо успеть дела сделать, и ему надо всего лишь машину заправить. Это как версия.

А самый элементарный бред - это когда ты в помещении ходишь спокойно без маски, кашляешь, сопли раскидываешь, затариваешь тележку, а потом тебе на кассе говорят, что нет маски - не обслуживаем.
Хранитель Истины (253310)
Ух ты, сколько снобизма
Хранитель Истины (324332)
Согласна. Только от дохода и прочего это не особенно зависит, и с большим заработком люди-такие же какашки бывают. Это просто менталитет.
Верховный Наставник (138895)
почему бы вам сразу на заправке не сказать этому штопаному, что он гандон? и возмущаетесь здесь? а я знаю почему, потому-что в реале за такие слова можно получить в табло...
на счет масок,я уже не один раз делала замечание
на днях стою в магазине одежды на кассе,продавщица отказывает в оплате товара на кассе,потому что не имеет право обслуживать клиента без маски
мужик начинает повышать тон и орать на продавца,типа давай обслуживай,я-клиент и я прав
продавец в отказ
я мужику говорю-ведь это не требования продавца,это требования РосПотребнадзора,МинЗдрава и Губернатора Московской области,штраф на магазин накладывается в сотни тысяч,а ты стоишь с джинсами на 3 тыс и вы е б ы ваешься
в итоге меня просто послали накуй
люди тупые и от этой тупости и наглости никуда не деться
а на счет образа жизни...никто ничего менять не хочет
все ноют ,всем плохо,а амбиций никаких,никто не хочет еще пойти учиться,учить языки,пробиваться,расширять свой кругозор,чтобы пахать не за 50 тыс,а за 150 и 200 и не ненавидеть себя и свою страну
люди хотят ничего не делать и жить хорошо,глупые люди)глупые,ленивые неамбициозные люди
Верховный Наставник (233582)
Я бы не делала таких скоропалительных выводов
о всяких гандонах и начальниках-сволочах.
Как знать, может орал и матерился именно начальник-сволочь, привыкший пинать рабочих и всех вокруг.(

Наставник (82065)
Господи, эти маски так надоели людям, что неудивительно. В одном месте требуют, в другом плюют на это. Невозможно всем угодить и люди не автоматы, эмоции присутствуют. Пусть и не всегда культурные.
Наставник (54528)
Просто заправка на вьезде в город оказалась не совсем готова к обслуживанию в условиях карантина,а надо было всего лишь прикрепить две таблички, одну на входе : г а н д о н о в не обслуживаем и одну у кассы:
кто без маски тот г а н д о н.
да это все понятно, что все кругом козлы и только ты (не ты в данном случае, а вообще человек не из толпы в данный момент) лучше, умнее и красивее всех
но где гарантия, что завтра эта девочка-кассир, не будет вести себя также как и это быдло, а ты окажешься с ней в одной очереди и не расскажешь, какая она быдлятина
все мы люди, все мы человеки, у всех может что-то случиться, поэтому к единичному случаю можно относиться с понимаем, если это не система
вот тогда да, он будет штопаный или не штопаный гандон
Хранитель Истины (383972)
Люди прежде всего думают о себе и своих интересах.
А состраданием к ближним занимаются только в случае когда это не противоречит их интересам или в интернете.