Почему небо голубое?йопть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Мудрец (19647)
Потому что на закате оно жёлто-фиолетовое и розово-красное а ночью - чёрное...
Потому что мы видим только эту длину волны днём...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а зачем это й П Т Ь? Ты чтоли из уголовной среды?
Мудрец (24808)
Потому что в атмосфере кислород!
Наставник (81460)
Ну... Романтика.. И ещё волновой спектр именно на этой длине волны видимого электромагнитного излучения меньше всего поглощается атмосферой нашей планеты.. При сильном преломлении, на восходе и на закате, когда Солнце очень низко, мы видим красное небо..
Специалист (902)
Потому что.. погода ясная.)))
Потому что наша земля окружена слоем воздуха, который представляет собой атмосферу.

А атмосферный воздух содержит в себе азот, углексилый газ, кислород. Всё это находится в

постоянном движении + солнечный свет, проникая через слой атмосферы, распределяется на

спектр цветов, который в основном такой, каким мы видим небо).

Привет, Девочка)
Наставник (79574)
коло по нему бегаетЬ, ёклмн !