Про любимые вещи

У меня есть любимый итальянский красный рюкзак
Мне его 13 лет назад на ДР подарил мой начальник.
Сам шеф был противный, но Рюкзак я полюбила настолько нежно, насколько применимо слово "люблю" к неодушевленным вещам)
Он ездит со мной по всем странам мира, в гости к родителям, ходит в походы, лазит в горы. Обычно он вызывает подозрения у работников таможенной службы аэропортов
Сколько я не видела рюкзаков, мне кажется, что лучше моего старика - нет.
Сегодня я еду в гости к брату после работы и личные вещи упаковала в свой рюкзак. Иногда мне хочется петь ему оды
Когда-то его цвет был ярко-алым, сейчас он выцвел, поизносился, но не утратил своего удобства, практичности и вместительности. Видно, что это старый, потрепанный жизнью чувак. И вроде бы как надо новый купить, но я не могу. Для меня выбросить этот, пока он живой, равносильно предательству друга.
Как вы поступаете с такими вещами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (165741)
у меня вещи десятилетьями служат .как это -выбросить хорошую крепкую вещь?? вот например ботинки Камелоты .им 18 лет .сейчас таких -днем с огнем не найти по качеству .всюду ложь и обман!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210240)
Выбрасываю!!
Где-то тебя ждёт новый, красивый, стильный, яркий хахаль!
А этого с почетом сжечь у мамы на даче!
У меня такие же сложности с расставанием той вещи,которая тебе дорога, вот и хранятся на антресоли годами...
У меня была такая ветровка
С 8 блин класса
В том году сломался впервые замок! Я не стала ремонтировать и выкинула, скрепя сердце...
Перевожу их на дачу и продолжаю пользоваться с не меньшим удовольствием
Верховный Наставник (116642)
С такими вещами не расстаюсь, пока совсем не рассыплются!
Старый друг - лучше новых двух, а чем хорошая любимая вещь - не друг ))