Выводы не сделаны+

и Бацька продолжает совершать политические ошибки? в Киеве майдан тоже начался из за "онижедети". Почему его советники не образумливают Александра Григорьевича, что таким образом он всё больше настраивает против себя народ, тем более, они даже не студенты, а школьники

«Решительно осуждаем эскалацию насилия». Сотрудники лицея БГУ выступили с открытым письмом
2 сентября 2020 в 14:31
TUT.BY

Сотрудники лицея БГУ выступили с открытым письмом, в котором решительно осудили эскалацию насилия на улицах Беларуси в последние недели. Его текст опубликован на сайте лицея.

— 1 сентября выпускники лицея БГУ собрались на мирную акцию солидарности в поддержку задержанных выпускников Антона Беленского и Андрея Позняка, которая прошла перед главным входом в лицей БГУ. Акция закончилась жестокими задержаниями с применением силы на территории учебного заведения, — напомнили сотрудники лицея.

В письме подчеркивается, что согласно ч. 1 ст. 33 Конституции Беларуси каждому гражданину гарантируется свобода взглядов, убеждений и их свободное выражение. А согласно статье 35 Конституции Беларуси — свобода собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов, не нарушающих закон и порядок.

— Сотрудники лицея БГУ осуждают все формы агрессии и насилия, особенно в учебном заведении, поскольку лицей всегда был примером спокойного и уважительного отношения не только к своим ученикам, учителям и выпускникам, но и ко всем согражданам, мирно выражающим свое мнение, — говорится в обращении.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (156746)
У вас, как и везде, большинство граждан хотят тишины и покоя, у них растут дети, болеют старики. Им нужно отдыхать после работы. И эти люди с понимаем и даже поддержкой, относятся к тому, что бузатёров убирают с улиц и примерно наказывают, дабы неповадно было.
Особо строгие наверное даже не прочь понаблюдать за инетконкурсом на фото самой синей ж0пы на канале Некста.
Видно, что у протестов нынче женское лицо - в сцепках стоят девы, парни внутри. Интересно, мысль о создании женских отрядов ОМОН не приходит в силовые головы? Ох и злые будут тётки...