Почему так выходит что люди славившиеся своим либерализмом в молодости с возрастом превращаются в консерваторов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Естественный закон существования т н духа охранения. Баланс традиций и новаций осуществляется засчёт "переливов" установок на охранение и изменение. Возрастные изменения приводят к смене установок. Прошлое - более ценно для пожилых, чем будущее. Почву под ногами хочется сохранить, раз сама походка стала неустойчивей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деменция
"Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть"
Верховный Наставник (137819)
А если ты не отбитая сволочь и не научился зарабатывать на протестных движениях, то со временем (при наличии некоторого интеллекта) начинаешь понимать, как легко всё потерять!