Вы веруете Господу или просто яички красите, святой водицей чирии исцеляете, записочки отцам небесным отправляете, т.е.пребываете в языческой культуре православного мракобесия?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54488)
Не, ну ты залупил! - чирьи исцелять - уже и мракобесие.

Эт чё эт, ежели исцеляю, сталбыть и мракобес?
Ну тогда слушай:
Приходят ко мне с во-от такими чирьями, плачутся, помощи ищут.
Усаживаю, укладываю ли, вкруг чирья пальцем вожу и несколько раз пою:
- Чирий, чирий, сядь пошире, а вокруг ещё четыре! Чирий, чирий, сядь пошире, а вокруг ещё четыре!

И несколько раз, пока клиент не уразумеет, не вскочит пока, в морду мне кинется, бить да драть примется.
Через неделю, правда, извиняется, если смелый, стыдится реакции своей и за исцеление благодарит.

Слышь, ты, мозгоклюй! теперь и ты знаешь, теперь нас двое, мракобесных.
Попа-ался!

Сядь пошире!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59378)
не верю и не крашу и записки не пишу и т.д.)
Нет, не верую я ему, я знаю его как лжеца и лицемера, а таким верить не стоит. И яичек я не крашу, не тереблю, ни что-либо другое с ними не делаю, мне эти фрейдовские символы совсем не интересны.
Что такое вера в Бога?... это то, с чего мы начали проповедовать на РВ в самом начале! У тебя склероз?...

"Кто верил Господу, и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его и был оставлен? или кто взывал к Нему, и Он презрел его?" Сир. 2:10.

"Верующий не тот, кто думает, что Богу всё возможно, но кто верует, что получит от Него все, чего просит." Прп. Иоанн Лествичник.

"Твердость веры обнаруживается не тогда, когда выслушаешь ты льстивые речи, но когда переносишь гонения и обиды." Прп. Ефрем Сирин.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!

Наставник (59257)
Верю Господу, яйца не крашу, но записки Богу передаю.