Вы не помните, сколько стоило шкоьное платье в СССР? ну то . коричневое шерстяное?

Меня сейчас дочь спросила, мам, а ты любила школьную форму, нравилось носить , удобно было..
я сказала, что не очень любила и не понимаю , почему оно было одно на целый год.. может я не помню..
Реально они стоили дороговато для родителей в то время, что не покупалось 2- 3 экзепляра?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213906)
Хватало на год одного платья и одного фартука чёрного. Белый реже надевался, его хватало на несколько лет.
Платье стоило около 10 руб.
В старших классах я ходила в юбке, блузке и пиджаке. Костюм стоил уже дороже - 15 руб.
Но в нём было удобнее и гигиеничнее, блузки менять было проще, чем стирать и гладить платье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70633)
)) советская форма была качественной, что можно было донашивать младшим) но этот шерстяной материал - атас!!!
wonderful VIP
Хранитель Истины (250790)
недорого) рублей 10 может
не принято просто было
в старших классах у меня было два
синее) о нём мечтала и коричневое
Верховный Наставник (190797)
не помню сколько стоила..меня этот вопрос не занимал...)
но точно хватало одного..фартуки разные были
Хранитель Истины (274100)
И сравнить наших деток!))) Да!)))
цену не помню, но локти у меня были заштопаны к середине года, не покупали второе
Верховный Наставник (165744)
сколько стоила не помню .так же не помню чтоб я не любила форму .носила потому что так было надо .и не задавалась вопросами ,почему одна и тд. если изнашивались локти ,мама обрезала рукава .в восьмом классе мне отдали самошитую форму ,юбка плиссе ,воротник стойка и замочек впереди .мне она нравилась .)