Я один офигел от предложенного срока Ефремову стороной обвинения? Это же ДТП!..убийство по неосторожности и без умысла.! Я знаю случаи в жизни ,когда муж или жена

в ссоре убивают друг друга и срок получали гораздо меньше.Он конечно виноват..но это слишком круто такой срок..ну, лет пять поселения было бы вполне нормальное наказание..Вспомните фильм "Вокзал для двоих", когда мужик на сея взял вину жены ,что сбила пешехода..Там по моему лет пять дали ему...

И еще вопрос..- а машину Ефремова проверяли на техническую исправность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (652671)
Прокурор всегда просит много, КАК БЭ верхний предел.
Решение за судьей.
Машину на техническую исправность проверяли поверхностно.
Эксперты утверждают, что полностью проверить невозможно из-за последствий аварии.

Что я думаю по этому поводу...
С учетом того, что дело получило широкий общественный резонанс, суд ОБЯЗАН показать свою беспристрастность (с одной стороны), с другой - наказать Ефремова так, *чтобы другим неповадно было*.
Скорее всего, 6 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Честно говоря, я тоже удивился на запрос обвинителя.
Верховный Наставник (205232)
Думаю наполовину скостят, когда вынесут приговор. А в остальном он сам виноват, что придётся сидеть на общем режиме, а не в колонии-поселении. Нахрена устроил этот цирк, евошний адвокат Мишу зарыл, а не защитил. Нечего было слушать урода.
Хранитель Истины (348517)
а чего ты хочешь после наглого поведения самого подсудимого и его защиты?
в таком случае - отсутствие раскаяния, явные попытки фальсификации и т.п. - срок обычно набавляют
раньше бы он мог рассчитывать даже на наказанее меньше минимума - скажем, года 3-4 поселения, года через 2 бы был свободен, как птица в небе
а сейчас даже не знаю
11 ему, конечно, никто не даст, но лет 6 вполне может получить
з.ы. где он это чудовище нашел, Пашаева, который явно решил превзойти знаменитого Фейгина?
Хранитель Истины (308479)
лет 6 дадут...потом или по 1/3 или по 1/2 за хорошее поведение скостят срок..выйдет года через 3...колония поселения, чай не зона..в отпуск сходит
Верховный Наставник (181611)
Кузьмич, я не знаю, сколько ему дали, был бы он трезвый, одно дело, а по пьяне, я бы ещё и удвоил, с пожизненным лишением прав. А за тот цирк, который они устроили в суде, дал бы ещё столько же!

Доброго! )))
Наставник (67030)
Это показательная порка нелояльного к власти артиста
Верховный Наставник (169975)
да не посадят его
Наставник (81952)
Кузьмич, я даже знаю случай, когда мужика металлическими прутьями забили ради бабла и меньше получили.. Хотя там статья куда круче была - убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору..