Советник (3870)

Где

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93975)
Углич (Ярославская обл.), Россия

На фото вопроса - вид от причала Углича на Волгу, в перспективе виден отель "Волжская Ривьера
". Адрес: Успенская пл., 8, Углич, Ярославская обл., 152615. Телефон: 8 (485) 329-19-00. Правее - Угличская ГЭС.

Отель "Волжская Ривьера" с крытым бассейном, традиционной сауной и открытым кафе на воде стоит прямо на берегу Волги. Крепость Углич находится в двух шагах от отеля.

Углич — город в России, административный центр Угличского района Ярославской области, в XIII—XVI вв. центр Углицкого княжества. Население — 31 758 чел. (2020).

Город расположен на реке Волге (Угличское водохранилище) в 200 км к северо-востоку от Москвы и в 97 км к западу от Ярославля. Туристический центр на «Золотом кольце».

Местная летописная традиция приписывает основание города Угличе поле Яну Плесковитичу, то есть «псковичу», родственнику княгини Ольги. В очень поздних и недостоверных местных источниках называется несколько дат (937, 947, 952 и другие годы), которые могли бы считаться моментом возникновения города. Традиционно выбирается 937 год. Вплоть до XIX века в городе существовала местность (ныне застроенная), носившая название «Яново поле». Археологические раскопки подтверждают присутствие скандинавской феодализирующейся знати в середине X века...