А вы когда были школьниками, ходили в сентябре «на картошку» в местный колхоз ?

У нас как то было, что заставляли родителей сдавать на питание своих детей по пол мешка картошки, по кило моркови и свеклы.. во времена были бешеные
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (15796)

Нас на помидоры,а чуть позже на виноград возили...
Дело было в Молдове(нынче Приднестровье,пос.Днестровск)

В студенческие годы так же помидоры/виноград...Юг Украины-Одесса,Измаил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…да,а что?
Хранитель Истины (408217)
Нас возили на автобусах по местным колхозам) Две недели как с куста)
Верховный Наставник (178174)
только студентом
Просветленный (594253)
Турнепс .утром увозили .. вечером домой .я один раз поехала , скандалу было от моих родителей школе .более меня не брали .
Хранитель Истины (422082)
Нас на морковку возили...)))))