Не ты ли это,жертва Гебельс тв?

Из воспоминаний второй жены академика Андрея Сахарова Елены Боннэр:

Год 1971. Едем в такси по Москве. Водитель такой молодой, разговорчивый. Рассказывает про свою жизнь. Чтобы сориентировать пассажиров по хронологии событий, говорит:

- Это было, когда чехи на нас напали.

Имеется ввиду август 1968-го. Сахаров уточняет:

- Кто на кого напал?

- Ну, помните, чехи на нас напали. В Праге.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (69334)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127324)
Ознакомся с биографией гражданки Боннер на досуге,крайне познавательно...особенно для жертв "Гебельс тв".
Хранитель Истины (492453)
Читала книгу Боннэр "Дочки-матери". Не восторге, мягко говоря
Мятеж в Чехословакии начался с убийств советских дипломатических представителей и их семей. Убивали даже детей. Так что там насчет Геббельс ТВ?