Рыночная стоимость обычно дороже или дешевле кадастровой? насколько и от чего зависит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (722977)
В 99% - дороже значительно.

Кадастровая стоимость (жилья) обуславливается тем, за какую сумму это жилье согласно выкупить у владельца государство по остаточной стоимости.

Рыночная стоимость обуславливается кол-вом желающих приобрести это жилье в данный момент времени.
Чем больше потенциальных желающих, тем выше рыночная стоимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164335)
Зависит от спроса.
Верховный Наставник (157138)
Дороже конечно
На сколько не помню
Если бы кадастровая была дороже, мы бы охренели от налогов на имущество