Министерства финансов РФ предлагает ввести новые налоги с продаж ---->

с продаж подержанных вещей на электронных площадках и в соцсетях.

Федеральная налоговая служба поддержала инициативу главного финансового ведомства страны, отметив, что, согласно Налоговому кодексу, граждане обязаны самостоятельно уплатить НДФЛ с доходов от продажи имущества.

Уже подсчитано, что казна может получить дополнительных налогов в объеме 80 млрд. руб. ежегодно. Ибо только через интернет-сайты за 2019 год россияне провели сделки на 568 млрд рублей. В 60% случаев продается вещь, бывшая в употреблении. Еще 29% продавцов предлагают новые или не подошедшие им вещи.

А теперь вдруг стали отнекиваться. Типа я не я и лошадь не моя. Что думаете? Слово то не воробей, куда полетело и зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115491)
И как они будут доказывать, что человек что-то продал. Объявление можно просто снять с продажи и все. Без причины.
Идиоты, вот честное слово! Настолько жадные, что уже не знают, как еще с людей поиметь денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374234)
да я уж отвечал про это... а как они собираются отслеживать саму сделку купли-продажи?....
Верховный Наставник (198125)
а какая сумма то? Стоит ли паниковать?))))))))
Верховный Наставник (191141)
А от мертвого осла УШИ какой налог будет?
Верховный Наставник (178113)
за эти вещи налог был уже уплачен,какого куя ещё раз))))