Знаток (258)

В России предложили обложить налогом продажи на «Авито»,что скажешь?

Продажа подержанных вещей подлежит налогообложению на общих основаниях по ставке 13 процентов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минфин. Отмечается, что обязанности по начислению и уплате налога возлагаются на продавца.https://yandex.ru/news/story/V_Rossii_predlozhili_...
Минфин опроверг информацию о новом налоге с продаж подержанных вещей
Пресс-службы Министерства финансов РФ опровергла сообщение, опубликованное в "Ведомостях", что ведомство предлагает ввести новые налоги с продаж подержанных вещей на электронных площадках и в соцсетях.https://yandex.ru/news/story/Minfin_oproverg_infor...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (355551)
Мда.. за продажу подержанных вещей, за которые уже сто раз уплачено и за излишки со своего огорода, которые налогом не облагаются))) Там есть и фирмы.. так они и так налоги платят, какая разница с какой площадки они продают..
Ну перебор...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (307712)
давно пора...такая же торговля
Наставник (67030)
Прально - ну, не на яхты же или дворцы налог повышать...