"...11 лет колонии общего режима". Ефремов вину признал. .. А, как же - "лжесвидетели"?..

Насколько я помню УК РФ: "Лжесвидетельство - уголовно наказуемое деяние"....
Или, это - "мелочи?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59538)
это уже отдельное производство, судья по идее обязана передать материалы в полицию.
Верховный Наставник (169873)
Чего, уже приговор, или это прокурор попросил?
Обвиняемый не свидетель, а посему он не подлежит уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вранье обвиняемого считается одним из способов защиты. А вот те свидетели, которых приводил в суд Пашаев, вот к ним вопросы скорее всего будут.
Наставник (47655)
Параллельно.
Таких процессов в стране сотни.

НЕ параллельно то, что например в Германии смертность на дорогах в 16 раз ниже чем в РФ.
Вот над чем нужно думать и копья ломать!
А не над желтыми вбросами пропаганды.
Не знаю как у вас, в Казахстане, а в России за ложные показания в суде судят не строго. Это не тяжкая статья УК. Так, семечки. Максимум что могут так это присудить лжесвидетелю штраф 80 тыс руб. У вас с этим как?