Как думаете, можно забыть родной язык?

Просто я не представляю, как это
Когда я забываюсь на работе, у меня вылетают русские слова, потому что это все сливается в один язык и потом русский
И я ещё не встречала ни одного взрослого человека, который начал учить другой язык и забыл родной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (714943)
Взрослых тоже не видела, а дети забывают. .приезжает в гости подружка из Италии. она говорит нормально, а дочка ее очень медленно, я думала. что просто у нее такой темп речи, а оказывается, она думает и слова русские подбирает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69346)
не покинули бы Россию и вопрос отпал бы
Верховный Наставник (101033)
Я тоже не встречала.))
Раньше, когда ещё не было интернета, и если человек уезжал в другую страну, и ему не с кем было разговаривать на своём родном. И так много лет. Ну, может быть можно было чуть-чуть подзабыть.)
Моему брату было 10 лет, когда мы уехали в Германию. Сейчас ему 39. Русский язык не забыл.))
Просветленный (653523)
Я всегда думала, что нет.
До тех пор, пока не узнала о сестре моей знакомой, которая вышла замуж за грузина и уехала с ним в грузинское село.
Через 10 лет она перестала говорить по-русски.
И думать ПО-РУССКИ - тоже.