А вот скажите - смогли бы Вы закрывать глаза на некоторые личностные недостатки человека, скажем периодические запои или прогулы по причине гуляния с дамами - если професиональные качества этого человка были бы на большой высоте?

То есть - считаете ли что высокий профессионализм перекрывает все, скажем так, социльные отклоенения человека?
Или может быть - какие то конкретные случаи...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (49862)
Не перекрывает. Наиглавнейшее рабочее свойство наемного работника это дисциплинированность. Дисциплинированный обязательный но слабый мастер стоит пятерых алкоголиков профессионалов. Я уже через это прошел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Я такой..)
Верховный Наставник (171477)
Зависит от места работы. Крепких профессионалов и дисциплинированных при этом достаточно.
в свободное время-всё что угодно.
в служебное-будьте добры!
у каждого шефа не бесконечное терпение)) если вы не про жену))
Верховный Наставник (160877)
был у меня сварщик. от бога. но после получки недельный запой. я ему его всегда прощал. он потом отрабатывал с лихвой.
выгнал бы накер... пей после работы, хоть до упаду... с бабами можешь и на работе крутить... работа прежде всего...
Да. Есть уникальные.
Верховный Наставник (135804)
Как на работника - Да , как на члена семьи - НЕТ .
Мудрец (18222)
Невыносимых людей нет! )))
Наставник (28153)
это вы обо мне 5 лет назад.закрывали на все мои перегибы.
Хранитель Истины (390167)
А вам что важнее - непрерывное присутствие на рабочем месте или качественно сделанная работа ? Один будет два дня квасить и за три дня всё сделает как надо, а второй все пять дней будет ковыряться и нихрена толком не сделает....
Гроссмейстер (7964)
Дама с двумя высшими образованиями сидела на лавочке и помогала написать дипломную работу некоторым ленивым студентам...Звали её Светланой,и выглядела она примерно вот так:

Наставник (74479)
Это разве мужик, если женщин не любит?Любовь к женщинам, это достоинство человека.
Гроссмейстер (6721)
Знала одного математика профессора, так он работал только дома - не просыхал, но очень талантливый
Верховный Наставник (181434)
Если изменить что-либо уже невозможно, то я бы установила для него особый график: пока в загуле - считать отпуском за свой счёт, а по-трезвому - отрабатывать. Работу давать, не требующую соблюдения жёстких сроков.
Но терять хороших специалистов глупо, считаю, что в этом случае руководителя больше заботит собственное спокойствие, чем производство.
никогда...ну, не закрываются у меня глаза... особенно на запои... может быть это болезнь;)))
and
Верховный Наставник (209842)
никак не получается "закрывать глаза"... я уж молчу про "талантливого сварщика", который "вдруг" окажется в запое, когда нужно ликвидировать аварию, например, и где его талант ой как нужен... Также трудно представить "талантливого хирурга", который вдруг окажется неизвестно где у любовницы... Но даже самые "безобидные" виды деятельности имеют дедлайн, поэтому даже рерайтер должен работать в графике, а не когда проспится... Хотя уж от его прогулов точно никто не пострадает и не помрёт... однако - срок есть срок.
Мудрец (10391)
не закрыла,а прямо и жёстко поговорила...может и помогло бы. Молчать и спускать всё с рук нельзя.