Почему в Афгане НАТО перепутало талибов с солдатами США - летальный исход неменуем(вн)?

Погибшие при проведении бомбардировки в провинции Забуль в Афганистане военнослужащие НАТО были американцами, сообщил анонимный источник в министерстве обороны США. При этом источник, отказался предоставить детали инцидента, приведшего к смерти военнослужащих, передает РИА «Новости». Ранее в понедельник командование Международных сил содействия безопасности (ISAF) сообщило о гибели о пяти военнослужащих НАТО. Национальности погибших, детали и место происшествия в заявлении ISAF не уточнялись. Позже глава полиции провинции Зубаль Гулама Сахи Рохлевани сообщил, что военнослужащие погибли в результате ошибки при проведении бомбардировки в округе Архандаб. Представитель армии Афганистана Мосин Хан также заявил, что военнослужащие погибли в результате дружественного огня, добавив, что также погиб афганский солдат.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Талибам и напрягаться-то особо не нужно при таких вояках НАТО!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Демократические бомбардировки демократическими бомбами по супер демократическим солдатам супер демократической страны.
Как это демократично.
ну, дак... типа самая продвинутая армия))) бей своих, чтоб чужие боялись...
Верховный Наставник (191141)
Ошибздлися..
Мудрец (17195)
Пиндосы всегда славились "дружественным огнём".
Гроссмейстер (6721)
Да им все равно чья кровь, лишь бы побольше(