Как требуется жить на земле человеку-разумному?

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе." Флп. 4:6-7.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59257)
В соответствии с Божьими законами и заповедями.
Иис.Нав.1:8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Дураком надо жить или, лучше всего, блаженным.
Наставник (54629)
Мой юный друг!
Всё сказанное Вами хорошо есть, то бишь было хорошо в те времена, когда иные граждане имели по два самых лучших гражданства - еврейское и римское, исповедали по две религии - фарисей и поклонник Христа, жили на два дохода - свои труды и подаяния,..

Ныне же большинство населения имеет одно лишь гражданство, и далеко не самое лучшее, в умы их и сердца вдалбливается одна лишь религия, побочные доходы караются как преступление...
Ныне вот это есть хорошо:

"Жить надо по любви, жить не тужить, никому не досаждать, никого не осуждать. И наше Вам почтение".

Скопипащу, вставив умирающую букву "ё", ибо лучше и не скажу:

/////
...Эти мудрые слова принадлежат старцу Амвросию Оптинскому, которому часто приходилось слышать общий вопрос от приходящих к нему: "Как жить?"

Старец обыкновенно в шутливом тоне отвечал: "Жить не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение".

"Не тужить" значит переносить благодушно в жизни скорби и неудачи.

"Не осуждать" указывает на распространённый между людьми недостаток осуждать ближних.

"Не досаждать" - не причинять кому-либо неприятность или скорбь.

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение.

На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
/////

Бди, юнош брадатый!