В детстве я думал, что божийдар это такая трава, типа как зверобой, который не надо путать с яичницей :)

А теперь я не могу понять, почему яичница это не божий дар, если всё создано богом.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (114481)
слушай тутоказываеся есть стремные ответчики я прям опасась неотрых ответвших
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54625)
Божий дар есть нечто цельное, незамутнённое, прямиком от Бога идущее.
Типа "от Бога успяток", пинок волшебный.

А яешня - это уже наше, человеческое, восприятие того "успятка", особенно когда не те части тела под него подставляем (не к тому месту приобычиваем).
Мудрец (21303)
Травку тоже не надо путать с Божьим даром.
А ты и не поймёшь этого никогда, если не дурак, ибо она - истинный дар Божий, особенно с салом, луком или с ветчиной. То, что она НЕ дар Божий, только ИДИОТЫ понимают, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что от Бога ВСЁ без какого либо исключения, ибо даже люди делают всё из того, что Бог создал, ибо Он создал всё, от элементов ядра атома до объектов Ближнего и Дальнего Космоса, котрые Человечеству только ещё предстоит освоить. Но для Начала надо освоить ПРАВИЛЬНО тот Мир, в котором мы живём, самих себя, и научиться ВСЁ созидать, а не портить и разрушать. И даже мы сами могли бы НЕ РАЗРУШАТЬ ни Российской Империи, ни Советского Союза, если уж ума не хватило в 1905 и в 1917 решить Мирным Путём, а на их ОСНОВЕ ПРОДОЛЖАТЬ созидать нашу Родину, укрепляя её и расширяя её в границах её, а не разносить всё в пух и в прах, разрушая и продавая всё подряд, чтоб оказываться у разбитого корыта, ибо Советы Божии всегда рядом, и если дать им Власть, а не своим Мнениям, то совсем не обязательно двигать горы, вызывая коллапсы и катаклизмы, а можно банально проложить по ним дороги и наслаждаться ими, путешествуя друг к другу в гости во время заслуженных отпусков от Великого и Созидательного Труда. И если бы Владимир Ильич не отвергнул бы ОШИБОЧНО веру Божию, глядя на Религиозные Моральные Уродства, а вник бы ещё глубже в Систему, чем он в неё вник, то он бы знал, что Человеческий Фактор может ИСПОРТИТЬ любое Доброе Дело, и что Божественный Фактор надо всегда непременно УЧИТЫВАТЬ во всех делах, ибо только он способен ПРОТИВОСТОЯТЬ Человеческому в делах РАЗРУШЕНИЯ, а все остальные Факторы, в том числе и Научные, перед Человеческим банально БЕССИЛЬНЫ, и всегда достаточного одного необразованного чмыря, чтоб РАЗРУШИТЬ многолетние труды целого Коллектива знающих и образованных людей, и этот Коллектив оказывается совершенно БЕССИЛЬНЫМ перед ОДНИМ Моральным Уродом. И яркие этому примеры Гитлер и Горбачёв, причём Горбачёв без всякого оружия своим ДЕБИЛИЗМОМ сделал то, что не удалось целой Армаде Гитлеровской Коалиции. Вот тебе и яичница. Но аналогично может работать и ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ вариант развития событий, когда ОДИН глубоко знающий человек МОЖЕТ изменить Судьбу Человечества не в сторону Смерти Большинства и Глобального Разрушения, а в сторону Жизни, Созидания и Процветания, если он ПОНЯЛ одну Самую Главную вещь: не глядя на НЕВИДИМОСТЬ Бог ЕСТЬ, и Он ВСЕГДА РЯДОМ под рукой, и если дать Его Советам Власть над самим собой, то вместе с Ним можно сделать такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Да хотя бы такую яичницу, от которой охренеет любой, попробоваший её, с помидорами например. Как-то я пожарил такую для сынишки младшего моего, который её просто обожает, когда у нас в гостях подруга жены с сынишкой, сверстником моего, была, и я спрашиваю: "Марина, Олежка яичницу с помидорами ест?" - "Нет, он её НЕ ЛЮБИТ". Спросил его, - точно не любит. Положил своему, а Олежке предложил капельку попробовать. Тот попробовал скрипя сердцем и зубами от отвращения, но мордочка тут же посветлела. "Ну что, будешь?" - "Буду". Положил столько же, сколько своему и ушёл на кухню. Так этот НЕЛЮБЯЩИЙ яичницу с помидорами ребёнок ДВА РАЗА ко мне за ДОБАВКОЙ приходил. Вот тебе и НЕ ЛЮБИТ ребёнок яичницу с помидорами... Пришлось ещё одну сковороду жарить, чтоб старшего сына и себя угостить. И я вас, ДЕЙСТВУЮЩИХ атеистов, как БЫВШИЙ атеист, уверяю: если вы хоть раз, хоть капелюську ПОПРОБУЕТЕ плоды ВЕРЫ Богу, то вас потом от Бога ЗА УШИ НЕ ОТТАЩИШЬ, и ни одна бл ядь вас никогда в жизни не сможет ПЕРЕУБЕДИТЬ что Бога или НЕТ, или что Он Иисус Христос, Господь и Сын Божий в одном лице, ибо яичница яичнице РОЗНЬ, и из рук одних она ГАДОСТЬ, которую ребёнок напрочь есть отказывается, а из других рук её все с удовольствием едят, даже если они её до этого просто НЕНАВИДЕЛИ. Ну это, в ВЕРЕ тоже должен быть свой Ивлев, тогда все сказки становятся БЫЛЬЮ, тогда как невежды любую быль могут за мгновения превратить в сказки для следующих поколений. Например, у меня в детстве по всей Стране Советов были ДВОРЦЫ: Дворцы Пинеров, Дворцы Искусств, Храмы Науки, Дворцы Спорта, и я был самым БОГАТЫМ, хоть и семья моя имела весьма скромный достаток, но мне было ДОСТУПНО ВСЁ. А уже своему сыну я рассказываю это как красивую сказку о Рае на Земле, что была когда-то Страна Советов, в которой все были друзьями, товарищами и братьями, и границы её простирались... Вот такая сказочка...
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!