Глава МИД Литвы: "Литва не вмешивалась во внутренние дела Беларуси, поскольку у неё нет на это права. Однако Литва будет помогать жителям Беларуси, которым грозит опасность".

Почему опасность для жителей Донбасса в расчёт почему-то не принимает? Хотя там опасность смертельная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (308479)
Президент уверен, что странам Балтии, которые являются более слабыми, была дана команда выступить против Белоруссии.

«Им дали команду „фас“, они и вякнули из-под забора. Я так это и оцениваю», — подытожил Лукашенко.

Лукашенко подчеркнул, что страна сможет отказаться от услуг балтийских портов для перевалки своих грузов.

«Говорят, это дороже будет для Беларуси — переориентировать свои грузы из балтийских портов на Россию. Конечно, нам немножко будет невыгодно. Но мы же договориться можем с россиянами по тарифам, и они от объемов перевалки наших грузов все равно получат выгоду», — объяснил он.

По словам Лукашенко, крупные страны понимают, что «с Беларусью не стоит задираться», так как она может закрыть границы у Бреста и Гродно, и немецкие грузы не смогут попасть на восток.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117476)
Лицемерие и ложь.