У нас был один телевизор на всю деревню.И почему то не было скучно никому.

.Почему сейчас у наших внуков всё есть,а им всё скучно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (670485)
Вот это сложно объяснить. Я бы назвала это пресыщенностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156148)
Люде такие просто были! Гундели меньше, дружили меж собой, умели видеть хорошее и интересное во всём...
Да хоть и не телевизор, а одна стеклянная банка с живыми карасями на всю деревню - и то нам всем развлекалово было весёлое
Коля, здравствуй
Просветленный (721225)
Потому что мы умели общаться друг с другом и умеем... а дети общаются сейчас через гаджеты((((( живут в виртуальном мире
Привет, Николя!!!
Просветленный (533954)
Дети сейчас не ориентированы на окружающий их мир. Только на себя.
Умение себя занять - это наличие таланта в человеке и желание творчества!!!
Верховный Наставник (137910)
"Почему сейчас у наших внуков всё есть,а им всё скучно?"

Коля, ты действительно так думаешь? А что у них есть, и что это за "все" -
виллы на Мальдивах, счета в швейцарских банках, яхты, свои самолеты? Что у них есть? Ничего!
0 полный)))

1. Образование: на бюджет только по 40 мест, все остальное внебюджет от 330 -460 тыс .в год))
а в Сорбрнне, так, на минуточку, учатся бесплатно, к примеру)))
2. Жилье: мои родители все-таки получили после 25 лет в коммуналке жилье от государства,
а им - ипотека, кредиты...
3. Медицина: вообще молчу, случись что действительно серьезное - помогите детям,
перечислите деньги по смс или на номер счета...? Где государство?

Заскучаешь тут реально, я боюсь думать о том, что их ждет.
У них есть с чем сравнивать свою жизнь и это хуже всего. Мы не могли, это у нас было все.