Почему Чечня не отделилась от СССР вместе с остальными республиками сразу после отмены СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99992)
Они пытались. Была Декларация о государственном суверенитете, когда Дудаев был, но потом переругались между собой и кончилось этой чеченскими войнами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225815)
а кто ещё отделился?
Хранитель Истины (302879)
К халяве приучили.
Верховный Наставник (191141)
А с ЧЕМ она отделится? Что там есть кроме гор?
Хранитель Истины (375033)
потому что отделились союзные республики, а Чечня неотъемлемая часть Российской Федерации...
А она и не была никогда отдельной республикой.
Чечено-Ингушская АССР входила в состав РСФСР.