Ламинат поднялся. ПОЧЕМУ?

Не влага.
Дополнен 3 года назад
В квартире сыро, да
Как и во всем Питере
Дополнен 3 года назад
Вроде отодвигали от стен
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ламинат - это разновидность плавающего пола. Т.к. материал подвержен значительным расширениями и сжатиям в зависимости от условий окружающей среды, то вдоль плинтусов делаются зазоры от стен, чтобы в процессе расширения он в них не упирался. Если зазоров нет, или они малы, то происходит вспучивание.
Может и при нормальных зазорах произойти такой эффект, если часть пола сильно нагружена и прижата к основанию так, что весь остальной пол перемещается не в общей плоскости, а относительно этого места, где наиболее высокая нагрузка (какой-нибудь тяжёлый шкаф и т.п.).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67192)
Просыпали Вмагру?!
Верховный Наставник (207667)
трусы надевай, а то и лаги у пола вздыбятся......
Верховный Наставник (126262)
фспотел..переползайте в другое место, чтоб потел, но равномерно)))) привет))
Хранитель Истины (374553)
только одно - под него попала влага...
Хранитель Истины (289297)
Куево положили.Влажность высокая Некачественный.
Просветленный (586801)
От стен надо было миллиметров на 15 отодвигать.
Хранитель Истины (461278)
Это поправимо, если заняться прямо сейчас.
Наставник (92464)
В стенку где то уперся при расширении.
Хранитель Истины (451035)
даже ламинат не в силах больше смотреть на происходящее в стране.
когда же поднимется народ?