Латвия, Эстония и Литва объявили Лукашенко персоной нон гратачем ответит Батька?

Латвия, Эстония и Литва объявили Лукашенко персоной нон грата
Кроме президента Белоруссии в список людей, въезд которым в эти страны запрещен, попали еще 29 высокопоставленных граждан страны, включая сына президента Виктора
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко (Фото: Николой Петров / /BelTA Pool Photo via AP)

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич внес в список людей, въезд которым в страну запрещен, президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 29 высокопоставленных граждан Белоруссии. Такие же решения приняли внешнеполитические ведомства Эстонии и Литвы.

В сообщении, опубликованном на сайте МИД Латвии, названы причины введения санкций и перечислены фамилии их фигурантов.

«Лицам, включенным в этот список, не разрешается въезжать в Латвию, и этот запрет действует в течение неопределенного периода времени. <...> Эти лица своими личными действиями организовывали и поддерживали фальсификацию выборов президента Белоруссии 9 августа 2020 года, а также поддерживали насильственное подавление мирных протестов», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/08/2020/5f4cdc4e9a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (62851)
Будут в своих морских портах свои дырявые порты теперь стирать - уже перенаправлен ВЕСЬ белорусский транзит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)

Верховный Наставник (223577)
Ипицкая сила, вот горюшко то лютое, великое трио с козырей зашло
Верховный Наставник (117419)
Этим они подписали себе смертный приговор.
Хранитель Истины (308479)
какие грозные этти парни