Как Вы считаете, животным бывает стыдно?)) Виноватый нашкодивший взгляд действительно передаёт глубокое сожаление животного или человек просто приписывает ему проявление этих чувств?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ой как стыдно бывает...
Я кошатница со стажем, за кошкой замечала стыд, когда бабули в тапочек оставляля "визитную карточку"
А у собак это очень заметно. Глаза прячет, виновато помахивает хвостом.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242304)
Что ж они не люди, что ли.
не знаю
моя собака просто чувствует что я недовольна,подходит,становится на задние лапы и прижимается ко мне..типо прости..Не факт что он вообще понимает за что..и анализирует.
Просветленный (652610)
Бывает, конечно.
Особенно собакам бывает стыдно.
Коты с их пофигизмом равнодушны и к хуле, и к похвалам.
Коты и сами знают себе цену))

Хранитель Истины (487910)
Вряд ли у диких зверей такая высокая сознательность...