Почему китайцы не верят в Бога???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126183)
Дрюш..им некогда..их несколько миллиардов..приветик))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я тоже не верю, но не китаиц...
Верховный Наставник (115398)
Да потому что в Будду они верят, а не в христа.
Верховный Наставник (182281)
От чего же не верят? Один просветленный буддийский монах (из китайцев) проделал немалый путь, дабы взглянуть высоко в горах на отшельника (тоже китайца), который прославился своим умением кормить с рук диких животных. Когда монах добрался до отшельника, сам очень устал, и хозяин предложил ему присесть на пенек возле его пещерки. Едва гость сел, как из близких зарослей послышался звериный рык. Монах побледнел, вскочил и поднял палку. "А, это ещё есть в тебе!" - засмеялся отшельник и отправился в пещерку готовить чай. Пока он отсутствовал, монах на оставшемся свободным пеньке быстро начертал иероглиф "Будда". Отшельник вынес две чашки с чаем и едва не упал мимо своего пня, когда заметил на нем надпись. "А, это ещё есть в тебе!" - засмеялся монах. Отшельник тут же обрёл сатори, и дикие звери с тех пор больше не ели из его рук.
Я тоже не верю. Наверное, я китаянка)
Верховный Наставник (109467)
Ну да! а монахов разных тьма там
Хранитель Истины (451035)
Наиболее распространенными религиозными течениями в Китае являются конфуцианство, даосизм и буддизм, причем вера отдельного человека в одну из этих трех религий, не исключает его веру в остальные.

Вот уж кто кто а они уж точно верят в целую кучу всяких богов. Не то что русские.