Много раз слышала, что собаки боятся матных слов. Как Вы считаете, это действительно так? Почему бранные слова обладают такой магической силой? В чём заключается весь секрет?))

Сама много раз материла чужих собак, так они реально разворачивались и убегали в обратную сторону Хотя до завестных словечек со всех ног неслись на меня и моего мальчика)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (74660)
Собаки скорее проникаются эмоциональным посылом в их адресс. Может конечно и сами слова у них ассоциируются с негативом, так как их хозяева и иное окружение наверняка используют те же слова для выражения негатива. Но все же думаю, что первое более вероятно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (15550)

Хранитель Истины (387526)
Стиль РенТв...сначала предположение...потом сразу утверждение и вопрос.......нет никакой магии...
-_-
Верховный Наставник (141015)
я камушек беру, так надежнее )
Как раз сегодня мне то же самое говорили про коров. Якобы местный пастух, когда коровы отбиваются от стада, всегда начинает материться в их адрес и они тут же возвращаются.
Не знаю насчёт магии, как не знаю и того, понимают ли они значения сказанных слов. Но вот интонация в голосе говорящего животными наверняка ощущается.
Просветленный (723167)

Просветленный (533759)
Мат раньше действительно использовался как магия, типа оберега.
Сейчас мат портит самого матюкальщика, ибо без знаний...
Хранитель Истины (492223)
Что касается собак- не знаю, они меня облизать норовят. А вот против гипноза цыганок, как утверждает мой знакомый, мат действует
Хранитель Истины (487910)
Скорее собак пугает повышенный тон,
если привыкли к нежному обращению...
Просветленный (645630)
у тя тяйка есть *************************************