С одной стороны у Христиан есть заповедь: любите врагов ваших. Враги Христиан априори нечестивые. А с другой стороны, Христианин должен иметь те же чувствовать, что и Бог. Бог ненавидит нечестивых

Должны ли и Христиане ненавидеть нечестивых, как Бог их ненавидит?

Или таки любить, как врагов?

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Псалтирь 10:5)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54599)
Блин-н, да как же мы все тут не видим очевидного?
Да, Бог ненавидит нечестивых, да.
Но что это значит?
Это значит, что он отворачивается от них и не отзывается на их просьбы.
Всего-то навсего.
Другое дело, когда, как сказано, "вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма", тогда уже речь не о простом нечестии (отсутствии подаяния чести), но о полном уничтожении.
И, замечу, уничтожении Самим Богом.

Вот и нам дОлжно брать пример с Господа - отворачиваться от нечестивых, не иметь с ними ничего общего.
В том и есть проявление к ним любви нашей - не лезть в их дела.

Полезут к тебе - по мусалам! Не полезут - и сам не лезь.
Вот и всё, и вся тут любовь, и все тут же "божественные чувствования"!

Хых! В том и "испытание праведного", проверка на вшивость: полезет ли он в дела чужие или сумеет сдержать себя?

Хых два разА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Библии сказано,что последователи Христа должны возненавидеть семью:
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть Моим учеником" (Лк.14)
Мудрец (23837)
Любить врагов нужно для того, чтобы они могли исправиться, и стать тоже верующими.
Ненавидеть можно злые дела.
А тех кто их совершает, можно рассматривать как возможных будущих соверующих, когда они исправятся и раскаятся.
Верховный Наставник (167687)
Да ладно лицемерить-то!

Видимо сами христиане и решают,кого бог ненавидит,а кого любит.
И по дебильной логике,если любит христиан,то остальных ненавидит.

Прям так и вижу,как все они залюбили врагов!
Вот прям,как с утра встают,так и начинают любить!

И как же это проявляется-то?!
Поцелуями - обнимашкамЕ?

Верховный Наставник (109362)
такой заповеди нет. там вроде бы так:
***
Я Господь Твой Бог, да не будет у тебя других богов, кроме Меня
Не произноси имени Господа Бога твоего, напрасно.
Помни день Господень.
Почитай отца и матерь.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не свидетельствуй ложно против ближнего.
Мудрец (21303)
Не надо путать *опу с пальцем.
Гроссмейстер (9948)
Бог ненавидит грехи людей, а не их самих.

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?"
Иезекииль 33 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/33/