Именно эта картина.. - что за живопись, где..?

..Мадонна..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Честерский кафедральный собор.
Здесь хранится уникальная икона "Мадонна с младенцем".
Выполнена она не на обычном холсте, а на паутине гусеницы Hyponomeuta Evonymella L.

Создатели этого искусства - тирольские крестьяне, собиравшие паутину с садовых деревьев.
Её очищали, натягивали на картон и пропитывали для прочности молоком.

Вероятно, это работа тирольского художника Иоганна Бургманна и является копией картины Лукаса Кранаха Старшего, которая сейчас находится в церкви Святого Якоба в Инсбруке.
Паутинная живопись была процветающим искусством в Тироле примерно с 1750 по 1920 год.

Подробнее ===>>> https://www.livemaster.ru/topic/3080343-uteryannoe...