Лукашенко готовит "важные заявления" по отношениям с Россией. Ждём объединение стран?

Александр Лукашенко готовит "важные заявления" по отношениям с Россией, уверен политтехнолог Марат Баширов. Ждём объединение стран? Напомним, в ходе сегодняшних переговоров президент Белоруссии и российский лидер Владимир Путин выразили устремление на дальнейшее развитие союзных отношений между странами и договорились в скором времени провести встречу в Москве.

Политтехнолог Марат Баширов на своём авторском Telegram-канале "Политджойстик" прокомментировал анонс грядущей встречи президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Как стало известно из сообщения пресс-службы Кремля, последний вскоре отправится в Москву, где между лидерами государств состоятся переговоры. Об этом они договорились в ходе телефонной беседы 30 августа.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (437413)
Лука приедет на фоне волнений просить как всегда преференций....- типа надо чем то народ успокоить...)))- корочё всё как всегда....правда zалупаться как раньше уже ине рискнёт....он думал,что он пиzда великая,а оказалось.....- без россии уже смели бы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388211)
Дандайбоже...
Наставник (56485)
Не смешите мои яйца : эт еще смешнее чем вчерашние немцы кричащие "Путин!"
Ї VIP
Верховный Наставник (224869)
Он уже никто и звать его никак.
Беларусь скандирует "Лукашенко в автозак".
Верховный Наставник (233614)
Ждем объединения. она нам правда и нах не надо но белорусь надо спасать от этой прозападной шушеры.
Верховный Наставник (198144)
Вряд ли....Это даст импульс протестующим. Даст импульс в сторону беларуской радикализации....Это надо было делать раньше , а не в момент кризиса.
Наставник (34019)
Вместе погибать веселее.

Белоруссия договорилась с Россией о совместном использовании войск на западной границе Союзного государства в случае угрозы. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, его слова передает «Но если там дернутся за пределами [Союзного государства], надо задействовать совместную группировку вооруженных сил, основой которой является белорусская армия. А россияне нас должны поддерживать и двигаться за нами. Мы создали резервы с ним [Владимиром Путиным]. Ни один солдат из России не пересек нашу границу. Мы пока справляемся сами. Но у нас даже не дрогнет ни голос, ни рука, ни нога для того, чтобы вместе устаканить любого, кто дернется на западной границе Союзного государства», — подчеркнул Лукашенко. Он отметил, что с российским президентом у него есть соответствующая договоренность.БелТА.
Верховный Наставник (234501)
То что встретятся лично эт хорошо. А Союзное пока не полцчится. РФ не готова. Будут совместный референдум делать. Я так думаю.