Вот сейчас по телевизору сказали про платные тележки в супермаркетах...

Они на электроприводе что ли? Или у них грузоподъёмность выше крыши? Или магазины какие-то особенные?
Почему платные, за что платить-то?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (101033)
В Германии такие тележки были уже в 1992 году, когда мы сюда переехали. Т.е. они и раньше были , но мы это увидели в 1992.))
Раньше 1 марка, сейчас - 1 евро. Взять тележку можно только если засунешь в неё 1 евро(или спец. чип). А когда ставишь тележку на место - возвращаются твои деньги.) Чтобы не раскидывали тележки где попало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
там замок и ключ монетка... а когда привозишь обратно то монетку забираешь... это чтобы возвращали...
Просветленный (714360)
У нас за то,что ты с ними уезжаешь из магазина к машине.и возле машины можешь бросить,охранники их собирают,и увозят назад,имея за это 5-10 рублей,которые ты в них воткнула,чтоб им не грустно было везти пустые тележки со стоянки..)))
Верховный Наставник (122530)
Это для того, чтобы посетители супермаркетов барина не включали.
Просветленный (794109)
А не видела никогда, как их угоняют из магазина все кому не лень? От подростков до "деловых" старух? ... А они денег стоят вообще-то... привет )
Верховный Наставник (114481)
да не понятно даже если угонят так со своей монеткой?
Просветленный (594344)
Тележки обычные .в Израиле с таким сталкивались .каждые зарабатывают как умеют
Просветленный (533857)
Ну раз заплатили значит можно её брать себе
Хранитель Истины (492333)
Это маразм. Не у всех есть 10-рублевые монеты, чтобы заплатить. Ежу понятно, что в тележку обычно кладут больше, чем в корзинку. Следовательно, снижается товарооборот и выручка. Кому это Выгодно? Магазину - нет. Покупателям - конечно, нет