Новая тактика оппозиции?+

29 августа 2020

Марш женщин прошел в Минске, несмотря на попытки ОМОНа помешать проведению акции. Ее участницы выступили против президента Александра Лукашенко.

Тысячи женщин в составе гигантской колонны с флагами петляли по городу на протяжении нескольких часов. Создавалось ощущение, что они таким образом выматывают силовиков, которые были вынуждены постоянно передислоцироваться и перекрывать движение в разных частях Минска. Сами девушки называли свою акцию «Марш женских миротворческих сил». Активистки требовали отставки президента Лукашенко, свободы для политзаключенных, правосудия для тех, кто избивал протестующих. Во время марша женщины несколько раз прорывали оцепление омоновцев, однако разгона и массовых задержаний не было, несмотря на большое скопление в центре Минска спецтехники, включая водомёты. Тем не менее, нескольких активистов задержали — в первую очередь, мужчин, которых было немного. Интернет облетели кадры задержания участников марша, которые попытались скрыться от силовиков в проезжавшем мимо троллейбусе. Их жёстко скрутили прямо в салоне на глазах у маленьких детей, ехавших в общественном транспорте. Задержали и нескольких репортеров, которые освещали марш, однако в нескольких случаях девушкам удалось буквально отбить корреспондентов у ОМОНа.

Ранее белорусский МИД аннулировал аккредитацию у десятков журналистов иностранных изданий. Нескольких человек депортировали, в том числе в Россию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (128952)
Организаторы хорошо знают историю и психологию . Мне почему-то сразу вспомнился Крестовый поход детей. А ваши женщины, господи, неужели они такие дуры ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да. Пробуют различные варианты, чтобы посмотреть где слабое место. Координаторов надо вычислять и брать.
если и это не прокатит, они детей пустят. Они такие эти "мы придём к вам с миром" гуманные , кристально чистые и невинные овечки
Просветленный (619262)
Такое впечатление что долгая и спокойная жизнь в республике это как долгое половое воздержание..- потом все накопившиеся силы и эмоции как бурная река что ломает плотину ...так и люди ...- устали от долгой и спокойной жизни..))
Верховный Наставник (210447)
полить из поливалки..
Верховный Наставник (201591)
мне на фейсбук скинули целую инструкцию как надо устраивать провокации..
когда нибудь размещу в Ответах..
все управляется из-за рубежа...
Хранитель Истины (342914)
да, протестами рулит кто-то весьма неглупый, явно заменивший идиота, который занимался этим вначале
теперь всё подчеркнуто мирно... женщины, цветочки... слова Тихановской о посредничестве России... спешно убранная из Инета русофобская программа будущего Белоруссии...
а вешать они будут потом
Наставник (29721)
Бабы -дуры ..,увы ) типа дети цветов
нескольких активистов задержали — в первую очередь, мужчин

Петухи ... гуляли?