Вы всё подвергаете сомнению, или есть то, что принимаете за истину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Последовательно опускаясь от одного сомнения к другому, всё равно рано или поздно надо нащупать ногою дно, чтоб оттолкнуться от него и двигаться вперёд и верх. Как ни крути, аксиома всё равно вылезет и подставит свои могучие плечи, лишь бы мы не сверзились окончательно. Самая странная и нелепая аксиома (=истинное основание): "Добро должно выйти победителем в борьбе со злом" (ибо если "Добро побеждает зло", то в русском языке не всегда поймёшь, кто - кого). Это никак не докажешь, упорствуя в сомнениях, но без этого столпа жить зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не, не всё. Пример: среди любых трёх точек, лежащих на одной прямой, всегда одна и только одна точка лежит между двумя другими. Это аксиома- утверждение, принимаемое без доказательства.
Верховный Наставник (172318)
Нет, я не такая)
Доверяю людям ... меня ругают за это и смеются.
А истину свою никому не навязываю.
Здравствуйте)
Верховный Наставник (182281)
Истина непостижима для человека. Ибо она - вечна и неизменна, а человек - ограничен и мелок.
Хранитель Истины (487970)
Бывает,что принимаю безоговорочно...