Что делал Нафанаил под смоковницей, когда его там увидел Иисус такого, что когда Иисус сказал Нафана

илу, что видел его там, Нафанаил сразу признал Иисуса Царём Израилевым и Сыном Божиим?

Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства. Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя. Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев. Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего. (От Иоанна 1:45-50)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (130646)
Может ли быть израильтянин истинным, енсли в нём нет лукавства?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12521)
Иисус видел в духе, дела Отца ... «Иисус же говорил им: Отец Мой доныне
делает, и Я делаю.»
(Ин.5,17) Делать только то, что Бог скажет тебе ...

«На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить
Сам от Себя, если не увидит Отца творящего:
ибо, что творит Он, то и Сын
творит также 20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам;
и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.»
(Ин.5,19-20)

«И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым
и Ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.»
(Ин.1,50-51)

Мы имеем успех в тех вещах, которые Отец, уже сотворил. «… дабы все чтили Сына,
как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.»
(Ин.5,23)
Непобедимо то, что исходит от Отца. «Я и Отец - одно.» (Ин.10,30) Одно целое. Аминь!
Верховный Наставник (191141)

Ждал Кузьку?

Наставник (59257)
Разве имеет значение, что именно делал Нафанаил под смоковницей? Может, просто сидел и отдыхал.) Но Иисус видел не то, что тот делал, а видел его сердце - чистое, без лукавства! Каким и должен был быть "истинный израильтянин", т.е. представитель народа Божьего! Именно из таких людей и избирает Себе Бог в Свой народ.
Халява-сектант, брысь с РВ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!