Интересно....чем так Джон Юз был в милости у царской династии, что ему позволили на царские субсидии построить угольно-металлургическую компанию на территории Российской Империи?

Крупнейшие угольные и металлургические компании, выдавая в виде дивидендов акционерам крупные суммы, практически в несколько лет окупали свои первоначальные затраты. Известно, например, что Джон Юз который свое предприятие построил в основном на царские субсидии, после смерти в 1889 г. оставил сыновьям состояние, оценивавшееся примерно в 1 млн. руб. золотом.

Источник: История рабочих Донбасса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (233900)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (229668)
Хотел спошлить... но, он на Коломойского похож.