Про ковид спрошу.

Например, заболели родители, а дети маленькие нет.
Родителей увезли в больницу, а малых куда, если нет родни?
И другой вариант:
родители с детьми на самоизоляции, дома лечатся, но всё равно, с температурой тяжело с детьми, да и в магазин надо каждый день. Как всё происходит, кто помогает?
Конкретно скажите, как было у ваших знакомых, коллег, например.
У семьи НЕТ родни, которые могли бы взять детей на время, да и боятся принести вирус в свой дом.
Мне кажется, что люди даже предпочитают умалчивать о болезни перед знакомыми и соседями, а то шарахаться ещё долго будут. Это потом, поправившись, рассказывают.
Дополнен 3 года назад
Куда детей девают, если родители заболели сильно?
Дети же требуют постоянного внимания, кормёжка, стирка, а если заболели просто простудой... Даже не представляю!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если родители в больнице, а родные не могут или боятся взять детей, то их забирает специальная служба опеки. В Москве, по крайней мере, так было весной. Даже агитки по интернету висели- что будет с детьми, если вы заболели.
За продуктами так и так не выйдешь, если под мониторингом- сразу штраф. Волонтёры, соседи, родственники помогают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да и ваще, может придти серый волк и сожрать бабку....
Просветленный (586797)
Щас не забирают с ковидом в больничку.
Только с осложнениями.
Бывшая три недели отсидела на карантине, с положительным тестом. Вообще без симптомов и нынешнего своего не заразила.
Прошли и выстояли!
Верховный Наставник (187779)
продукты волонтеры таскали всем желающим, это я точно знаю
заказываешь в магазе по интернету и приносят бесплатно
если не можешь заказать то волонтеры приходят, говоришь что надо приносят из магаза , оплата вроде картой
гуманитарную помощь оказывали бесплатно всем льготным категориям, притаскивали продукты на дом гуманитарку, названивали сами моим родителям - не надо ли им что то принести из магазина
а сейчас вроде нет ограничений
Верховный Наставник (172763)
у маленьких детей молодые родители. Они редко болеют тяжело, а чтобы вдвоем тяжело, такого наверное не было.