Родители, а как планируется построить обучение школьников в этом году у вас? (увы не юмор)

Учитель проводящий первый урок встречает в течении 10 минут учеников, меряет температуру и проводит в кабинет. Одновременно работают три входа в школу для каждого класса отдельно. Кто не успел или плохое самочувствие идёт домой. Буфет не работает. Питьевой фонтанчик не работает, бутылку воды приносишь с собой. После уроков учитель обрабатывает все парты. Три уборщицы на всю школу получающие чуть более пяти тысяч это непозволительная роскошь для города(самого богатого в области), уборка и дежурства по классу будет осуществляться учащимися.
хорошо хоть дети без масок в школу будут ходить
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (156136)
Это где уборщицы в бюджетных учреждениях получают чуть больше 5 тыс.? Или - это они вам сами так говорят? Ну-ну...
А что касается учебы - отмена кабинетной системы (учителя сами ходят к классам, дети сидят на местах, в своих закрепленных за каждым классом кабинетах). Завтраки и обеды - у каждого класса по расписанию, в свое время (учитель, ведущий в это время урок, прерывает занятие и на 10 минут уводит класс в столовую). Дежурство учителей по этажам (по графику) - чтобы дети на переменах как можно меньше "сталкивались": ведь выходить из кабинетов всё равно придётся - переходя на физику, информатику или химию, в туалет, на время обработки или проветривания и т.д. А мыть и обрабатывать всё будут уборщицы - они получают всего на 5 тыс. рублей меньше, чем учитель 1 категории, работающий на 1,5 ставки...
Миша, здравствуй
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

У нас частная школа.
Все ,как было
Наставник (69462)
у нас первая четверть онлайн обучение)
Просветленный (670485)
В мое время мы сами убирали кабинеты, мыли полы, делали генеральные уборки с мытьем парт. И ничего, выросли людьми и не переломились. Труд облагораживает человека.
Ну А счас таковы реалии, что и температуру будут мерить, и более строгий надзор. И вообще - дисциплина доолжна быть, а не шалтай-балтай )
Верховный Наставник (131155)
и уроки начинаются не одновременно..один класс с 8.00,другой с 8.30 и тд((
Хранитель Истины (361386)
"Все для людей"...Мишань...(
Пеппи :
- Атменить ваще любую учёбу ! ))
Пусть дети учаца сами , чиму захатят ..
И так до 10-го класа , а потом - сразу на пенсию !!

И гуляишь сибе целые дни !!

( Да, Миша, такой вот ..такелаж ))
Просветленный (533795)
У нас столовая работать будет, каждый класс проходит в школу в свое время, перемены в классе. Мне кажется все сделали для того чтоб вторая волна все таки пришла.
Хранитель Истины (487910)
Ходят дети в школу. В масках...

Верховный Наставник (137910)

Просветленный (720922)
У нас в колледже дистанционка!!!! В школе учится только Первый класс - дежурные группы, пол часа грамматика, потом перерыв, полчаса - математика... в общей сложности ребенок находится в школе - 2 часа; остальное - по компу... Жуть жутейшая... Говорят баранами легче управлять... а у нас бараны и у власти(((((
Верховный Наставник (121157)
мы уже учимся 4 неделю с 10 августа ,,,сначала по 4 часа учились в день сейчас нормално 6 часов ,,,ходят в масках по теретории в классе проветривают и дети учатся без масок у нас сейчас как до коронавируса