А это,народ,а почему любовь в жизни это страдание-печаль уныние и боль.А ..секс вот это другое?)

Сегодня был на профилактическом приеме у Врачихи.
Разговаривали о смысле жизни.Сказал Врачихе что смысл жизни в любви-она сказала что я дебил,и если буду так думать.То она меня снова вернет в свое уютное заведение-ибо дебил.Рецидив.Надо срочно лечить пока не стало хуже.Завязалась дискуссия.
И Врачиха сказала-что если бы я больше читал книги,то увидел бы очевидное.
Что любовь описывается подавляющим большинством писателей и даже поэтов.Как страдание-мучения-кошмар-боль=мрак-ужос-адъ и треш.А вот в тоже время секс описывается всегда в ярких позитивных красках.Отсюда если бы я был вменяемым разумным людем-я сделал бы очевидный вывод.Но так как я дебил-то я рискую осенью залететь на профилактическии курс Азалептинок и витаминов на дежурные две недели.
У меня простой такой вопрос.
А действительно почему любовь описывается часто как страдание в жизни,а секс в той же литературе мировой как пиршество и торжество жизни?
это чего так то все?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (274106)
Ну, допустим, это были мои слова, а не врачихи НО суть то не меняется! Ромео и Джульетта, Онегин, Отелло, да даже Пьер из Войны и мира сначала только страдал!!!))))))) А вот в «Анжелике» страданий меньше-это факт!))) ps Чувствую, в октябре ждёт тебя курс лечения!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (379357)
Страсть, желание обладать и эгоизм это боль и страдания.
Любовь это другое, когда двое сливаются в единое целое и живут в гармонии и счастье.
а потому что все классики были в депрессухе жёсткой.
поэтому вообще нет смысла читать их.
надо сейчас Лабковского слушать)
тот призывает себя любить, в первую очередь, потом уже и противоположный пол))
и вообще все в радость должно быть)
Хранитель Истины (306605)
Я тоже дебилка.
А два дебила - это сила!

Не верь никому, весь смысл в жизни в любви, без неё никак.