Гроссмейстер (7171)

Не уверен что донесу мысль верно но:

Значение слова Диктатор по словарю Ушакова:
ДИКТАТОР, диктатора, м. (латин. dictator) (полит.). лицо, пользующееся неограниченной властью в управлении государством, обычно в исключительных политических условиях. || В древнем Риме - должностное лицо, назначавшееся сенатом в случае внешней или внутренней опасности, угрожавшей государству, и располагавшее неограниченными полномочиями (истор.).

Америка взяла на себя обязанность борьбы с ДИКТАТОРАМИ!

ОБАМА В КУРСЕ ЧТО ОН С СОБОЙ ВОЮЕТ О_0 ????????????????? ;)
ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЗАСТРЕЛИЛСЯ ГИТЛЕР
САМО УНИЧТОЖЕНИЕ 10.. 9 ...8.....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (89035)
Ну да, обамка Диктатор. А кто тогда все те, кого он сверг своими бобардировками ? Демократичные правители
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162365)
обама не гитлер. он тупой.
Верховный Наставник (146321)
они там и не замечают, что США - диктатура вестерн-демократии. Как с индейцами, так и со всем миром.
Наставник (38971)
Во-первых, нет вопроса. Мысль не донёс, а расплескал по своей клавиатуре. Просуши и пропылесось её.
Остаётся поприветствовать интерес к диктаторам.
Тезис о борьбе с диктаторами - ошибочный. США борются не с диктаторами,
а всякий за очередную "зону жизненных (иногда,- стратегических) интересов США".
Всякие иные пояснения - ложь для отвода глаз, для обмана мировой общественности.
Если таковая вообще есть.
Бытовавшее ещё в советскую пору определение США, как мирового жандарма, осталось в силе.
Только это жандарм со своими собственными интересами, а не со стремлением к мировому благополучию или порядку.
И, наконец, про Обаму. Он с собой, конечно, не воюет. И никакой он не диктатор.
Барак Хусейнович, просто-напросто, служка военно-промышленного комплекса США.
Не он сам завоевал, добился поста Президента США, а с "подачи" всё того же ВПК.
О чём не все хотят или могут помнить.