Где такой фонтан находится?

История его?

Какие ещё есть там рядом необычные фонтаны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136522)
Фонтан Латона (Fountain of Latona)

Фонтан Латона - красивейший фонтан, который является достойным украшением Версаля, и это один из самых знаменитых фонтанов в мире.

Над фонтаном работали архитекторы Ле Нотрои и Ле Брюн, которые постарались изобразить античный миф о богине Латоне. Согласно легенде Латона родила от Юпитера близнецов и за это была проклята супругой Юпитера. В архитектурной композиции фонтана изображен момент, когда измученная Латона просит Юпитера спасти ее от ликийских, которые оскорбляют ее и угрожают убить. Юпитер услышал просьбу возлюбленной, и чтобы утешить ее и защитить, он превращает Крестьян в лягушек.

В центре фонтана находится Латона, которую окружают ее дети. А вокруг нее стоят лягушки, а так же люди, которые еще неполностью превратились. В основании фонтана находится ряд черепах. Работа над фонтаном была завершена в 1670 году.

Фонтаны Версаля создавались на сюжеты древнегреческих мифов. Целью их создания было прославлять короля, который отождествлял себя с благодетелем человечества и богом солнца Аполлоном.

Людовик XV и Людовик XVI с особым уважением относились к наследию, оставленному королем-Солнцем. Они внесли свои изменения в соответствии с веяниями эпохи и по-своему обогатили Версаль. Сейчас Версальский парк и версальский дворец, эти сокровищница архитектуры, скульптуры и живописи, открыты для посетителей со всех стран мира.