Нет в жизни человека любви - находит человек аналоги . Вопрос лишь в том какие и чем выгодно то , что изначально не тем является?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (714943)
Как-то выгодно и любовь не очень компануются вместе. Не каждому дано любить не каждый умеет любить, не каждый может любить, а кто-то и боится любить. Вот такие люди и заменяют человеческое общение общением с животными во всех смыслах этого слова, серьезным увлечением, в смысле помешан на своем хобби, кто-то уходит с головой в работу. Эдакий элемент сублимации. Предвидя броски тапками скажу, когда у человека свет клином сошелся на собачке, кошке. работе, хобби и всё - это аналог. А когда у человека есть любимый человек, любимая работа, любимый ребенок, любимая собака и еще много всяких любовей, то тогда это уже будет счастье. Во, писала, писала и получилось, что счастье в разнообразии! Да...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43007)
Нет любви - нет проблем, нет переживаний, ревности, боли, боязни остаться одной. Да.Все можно заменить, подменить. Человек не тратит силы на личном фронте. Он реализуется в других сферах человеческой жизнедеятельности. Это так происходить, когда человек силен духом. Когда в нем не осталось ничего, он просто существует, стараясь тратить как можно меньше жизненных сил.