Что является главным основанием наказания детей и какова цель воспитания ребёнка?

"Главным основанием наказания должна быть любовь (духовная), а единственной его целью - исправление ребёнка." Богослов Герман Шиманский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (130534)
Наказание от Бога, есть лекарство от гибели человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
Ну ты и дебил.
Что есть Основа ВСЕГО, чему даже Сам Себя подчинил Бог? ДИСЦИПЛИНА. И цель воспитания не только детей, но и взрослых, чтоб они ПОНЯЛИ то, что от Дисциплины зависит не только их здоровье, благополучие и жизнь, но и жизнь окружающих их людей и мира, в котором они живут, ибо ВСЁ в этом мире ВАЗАИМОСВЯЗАНО. Ну а НАРУШЕНИЯ Дисциплины и являются Основанием НАКАЗАНИЯ не только детей, но и взрослых, в соответствующей ДОЗИРОВКЕ соответственно совершённых ПРЕСТУПЛЕНИЙ против Дисциплины. Положено так по Закону. Ничего личного. И если детей не накажут их родители соответственно их проступкам, то их потом, а заодно и родителей их, попустивших безнаказанность, накажет Сам Бог уже Своими Методами. А Бог - НЕ ЧЕЛОВЕК, и Методы у Него иногда бывают тоже НЕ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ. И тогда плачут не только дети, но и взрослые, при условии, что Бог оставляет в живых кого-нибудь, чтоб было кому поплакать и помянуть добрым словом. Вон, Иисуса Христа так так допоминались, что он вообще для поминвших его больше нормы Сыном Божиим стал и Господом как Бог. Так что ты в поминании своих особо не усердствуй, ибо грех говорить о людях такое, какими они не были никогда, а такими их рисует только лишь возбуждённая алкаголем и лицемерием БОЛЬНАЯ ПАМЯТЬ. Лучше уж молча перед рюмкой посидеть и Правду вспомнить, чем сказать такое, чего и не было никогда, дабы не ссоздать у тех, кто покойника не знал, Иллюзию, что это был Сам Бог во плоти, ибо поминальнные речи частенько доходят до полнейшего абсурда. Аналогичное произошло и с Иисусом Христом. Кстати, его мама о нём слёзы лила не только когда вынашивала его будучи незамужней, но и когда он ещё в пелёнках открыл рот, чтоб сказать то, что он думает о её родственниках и о ней самой, и всё его непослушное детство, когда все дети как дети в салочки играли, а его постоянно за ухо из храмовых библиотек вытаскивали, куда он постоянно просачивался Священное Писание почитать, чтоб сравинить то, что говорил и чему учил Бог с тем, чему учат и как поступают сами евреи; а когда все мальчики как мальчики девочкам под юбки смотрели, чтоб выбрать себе жену по размеру, то он вообще из дома скитаться свалил, и до матери потом только слухи доходили где и как он чудил. И по Закону Божию его следовало ещё в детстве убить, но отца не было, а у отчима рука поднять камень не подымалась, дабы его в предвзятости не обвинили. И именно в этом было спасение Иисуса, - жалели сироту, иначе бы он до ссовершеннолетия не дожил. И жизнь свою он закончил на кресте вместе с убийцами и ворьём, и сердце матери разрывалось от боли и слёз. А вы его КУМИРОМ не только для себя, но и для детишек своих делаете... СТЫДОБИЩЕ... Вон, Иакова взять - человек Праведником ходил перед Богом и ДВЕНАДЦАТЬ СЫНОВЕЙ родил и воспитал, положив начало коленам Израиильским. Вот это хороший Пример для ПОДРАЖАНИЯ, ибо и имя его вошло на Вечно в имя Божие - Господь, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, ибо отец Иакова и дед хоть и не особо размножались, но тоже сынов после себя оставили, и дали им прекрасное воспитание, и еврейский род, не глядя на то, что его периодически сокращает Бог, живёт по сей день даже в России, а не только в Израиле и в других местах, и именно поэтому и они в имени Божием записаны на Вечно. А что, извините, осталось после вашего Господа Иисуса? Толпы фанатеющих от безнаказанности моральных уродов и больше ничего? Вот и вы скоро все сами передохнете от младенцев до стариков, ибо Бога с вами никогда не было и нет, и живы вы, как евреи, лишь только потому, что другие после развала СССР стали ХУЖЕ вас, тогда как до этого были ЛУЧШЕ. Но приближается к концу Время Расслабления, и я уже вижу во многих детях тех, кто уже ЛУЧШЕ вас, а со временем станет ещё ЛУЧШЕ. И вот тогда вам и вере вашей Христианской и Православной придёт КОНЕЦ, когда Богу станет кем вас ЗАМЕНИТЬ, как уже КОНЕЦ приходил вам и вере вашей 100 лет назад. И снова в Стране Тени Смертной воссияет Свет Знаний и Свет Будущего, но в этот раз уже ничто не сможет ЗАТМИТЬ его, как в 90-е всех ЗАТМИЛ Американскиий и Европейский Образ Жизни и ИХ Ценности, ибо эти годы явно показали, что наши Ценности были ЛУЧШЕ и работали они ШИКАРНО, и если бы не блажь Партийной Номенклатуры, то мы все были бы к Богу гораздо ближе, чем это можно себе вообще представить. Но зато у нас есть шикарный ОПЫТ Жизни при Социализме, когда Труд был в радость, Будущее было Светлым и все были товарищами и братьями. И мы к этому обязательно вернёмся, но уже с гораздо меньшими ошибками. Да и возвращаемся уже по чуть-чуть. А Церковное воспитание ещё никого до Добра не доводило, а в лучшем случае до ПУСТОЙ жизни, полной скорби, невзгод и лишений.